Высокое отношение
Экран на здании телебашни 14 февраля превратится в огромную поздравительную видеооткрытку с несколькими сотнями искрящихся сердец и надписью «С любовью над облаками». При этом фасад подсветят красным и розовым цветами.
Необычная подсветка, которую включат в 00:00 13 февраля на целые сутки, будет видна из любой точки города, где заметна башня.
«Для всех влюбленных Останкинская телебашня подготовила бесплатные обзорные экскурсии с посещением интерактивного мультимедийного комплекса и смотровой площадки на высоте 337 метров. Романтическое настроение гостям будут создавать тематическая музыка и воздушные шары, которыми украсят смотровую площадку башни», — сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр».
Перед осмотром экспозиции нужно будет приобрести входной билет в кассе на первом этаже. Однако в День всех влюбленных более тысячи человек смогут бесплатно посетить экскурсию по Останкинской башне в сопровождении гида. Встречать гостей и показывать им здание с 10:00 до 19:00 будут семь экскурсоводов. Сбор в фойе на первом этаже башни. В одну экскурсионную группу смогут попасть до 20 человек.
Знакомство с Останкинской телебашней начнется с интерактивного мультимедийного комплекса, в котором размещены 23 цифровые панели. С их помощью посетители увидят исторический фотовидеоархив, посвященный 50-летней истории здания, в режиме онлайн посмотрят рейтинг телевизионных каналов, а также узнают о строительстве и архитектурных особенностях других высотных зданий мира. Кроме того, гостям предложат воспользоваться специальной интерактивной картой и ознакомиться с хроникой гроз и молний, которые прошли в Москве в течение года и получить прогноз погоды от робота-метеоролога.
Пригласите тех, кто еще не зарегистрировался на Соседи.ру